Théophile - Alexandre STEINLEN

Lot 393
Estimation :
250 - 350 EUR
Le saut du lit - Femme au chat Lithographie en noir avec quelques rehauts de couleurs. Épreuves légèrement jaunies, la seconde sur simili Japon signée en bas à droite. Bonnes marges. 42 x 37; 20 x 16cm On joint: Blanchisseuses. Illustrations publiées dans un journal. Ensemble de 4 planches34 x 13 cm Encadrées SC
Mes ordres d'achat