Lot n° 112
Estimation :
50 - 100
Importante broche en argent 800 millièmes... - Lot 112 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Importante broche en argent 800 millièmes légèrement vermeillé, à décor floral et feuillagé, habillée de pierres du Rhin. Elle est agrémentée de pampilles articulées. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (manques)
Poids brut: 68.70 g. Dim: 12.5 cm x 8.5 cm.