[Valence] Jean de CATELLAN, évêque & comte... - Lot 100 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 100
Estimation :
70 - 90 EUR
[Valence] Jean de CATELLAN, évêque & comte de Valence. Les Antiquités de l'Eglise de Valence […]. Valence, Jean Gilibert, 1724. Un volume in-4°, basane, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches rougies. (Reliure de l'époque.) Vignette de Le Clerc gravée par Audran au livre premier.