CLAUDEL. Paul. Le livre de Christophe Colomb.... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 123
Estimation :
150 - 180 EUR
CLAUDEL. Paul. Le livre de Christophe Colomb. Paris. Guillot. 1956. 1 volume in-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations de Decaris. Exemplaire non numéroté, comprenant un envoi autographe de l’éditeur. Joint : AYME. Marcel. Images de l’amour. Paris. Guillot. 1957. 1 volume in-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs de Vertès. Exemplaire non numéroté, comprenant un envoi autographe de l’éditeur.