Chine Probablement epoque Yongzheng Rare... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 36
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Chine Probablement epoque Yongzheng Rare théière décorée en camaïeu bleu de phénix et de fleurs. Dans le style des porcelaines du début de la dynastie Ming. Probablement époque Yongzheng (1723-1735) H 10,3 cm Petit éclat au bec