VITRINE A HAUTEUR D’APPUI en bois noirci... - Lot 150 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 375EUR
VITRINE A HAUTEUR D’APPUI en bois noirci et bois de placage marqueté d’un décor de végétaux et de rosaces. Elle ouvre par un vantail, montants droits incrustés de filets, pieds aplatis. Dans le style du XVIIe hollandais, XIXe siècle. Haut. : 112 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 41 cm