Lot n° 134
Estimation :
1200 - 1500
: 1 250EUR
CHARLES DESAVARY (1837-1885),
D’APRES JEAN-BAPTISTE... - Lot 134 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CHARLES DESAVARY (1837-1885),
D’APRES JEAN-BAPTISTE COROT
Mle Léontine Desavary tenant une tourterelle.
Huile sur toile.
Trace de signature en bas à gauche.
(Répertoriée dans le ROBAUT, ref : III n° 2151).
59 x 40 cm
Déchirures et accidents.