Lot n° 76
Estimation :
1000 - 1500
: 2 500EUR
CECIL SAINT-LAURENT. La Parisienne. Paris.... - Lot 76 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CECIL SAINT-LAURENT. La Parisienne. Paris. Foret. 1956. 1 volume in-folio, en feuilles, sous chemise et étui fatigués.
Illustrations de 20 lithographies originales en couleurs de Jean-Gabriel Domergue.
1 des 50 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives, comprenant une suite avec remarques en couleurs sur Japon Impérial.