Lot n° 177
Estimation :
100 - 150
: 219EUR
Léonid Sologoub. Les artilleurs Artamonov... - Lot 177 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Léonid Sologoub. Les artilleurs Artamonov et Bobrov.
Carandache et aquarelle sur papier. 14 x 21 cm.
Signé et daté 30 décembre 1914, en bas à droite.
??????? ?? ????? "??????? ????? 1914-1917??." ???????? ????????? ? ??????????? ??????? ???????? (1884-1956). ?? ?????? ??????? ????? ???????? ??????? ? ????????? "????????? ??????" ? "???? ?????????". ? ???? ????? ?????? ? 1?? ??????? ?????????? ????-??????? ?????????????? ???????. ??? ??????? ??????? ? ????? ?????????? ? ??????? "????", ? ????? ???? ???????? ?? ????????????????? ???????? "?? ?????" ? ?????? ????? ??????????? ?????? ? ????????????? ???????? ????????? ? ??????? 1916 ?. ??? ????????? ????? ??????? ?????? ? ???????, ? ?.?. ????? ??????? ??? ? ?.?. ???????????.
?????? ???????. ???????????? ????????? ? ??????. 30 ??????? 1914 ?.
??????, ????????, ????????. 14 ? 21 ??. ????? ?????? ?????????? ?????????? ????????? ? ????. ??????? ?????????? ????? ??????.