Lot n° 88
Estimation :
400 - 600
: 774EUR
Marie Semenova. Anneau de serviette ovale,... - Lot 88 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Marie Semenova. Anneau de serviette ovale, en argent à vaste décor émaillé. Moscou, vers 1900-1908.
5 x 3,2 cm.
Poids : 44,05 g.
? maître-orfèvre : ?? (Maria Semenova).
? 84, <—K, ?? (Ivan Lebedkine).
Joint :
• une cuillère en argent à manche torsadé, à vaste décor émaillé sur le dos du cuilleron. Moscou, 1908-1917.
13 cm. Poids : 24 g.
? maître-orfèvre : 11? (11e artel).
? essayeur : ? K—>, 84
• une petite cuillère à manche torsadé & émaillé, à vaste décor émaillé sur le dos du cuilleron.
9 cm. Poids : 10 g.
? maître-orfèvre : ?? (Nicolas Zverev).
? essayeur : 84 / K—> / ?
• ????? ????????. ?????? ??? ????????. ??????, 1900-1908 ??.
???????, ?????, 5 ? 3,2 ??. ??? 44,05 ?. ??????: ??????? 84, ?????? ??????? ? ????????? ?????, ??????, ?????????? ??????? ?? (???? ????????), ??????? ?? (????? ????????).
• ?????.??????, ??.
???????, ?????, 13 ??. ??? 24 ?. ??????: ??????? 84, 11? (11 ??????).
• ?????.??????, ??.
???????, ?????, 9 ??. ??? 10 ?. ??????: ??????? 84, ?????? ??????? ? ????????? ??????, ??????, ??????? ?? (??????? ??????).