Lot n° 50
Estimation :
500 - 800
: 774EUR
Grande duchesse Marie Nicolaevna. Lettre... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Grande duchesse Marie Nicolaevna. Lettre autographe signée, en français, à sa sœur la grande duchesse Olga. Slnd (vers 1832-1836).
Un bifeuillet in-16 (une page).
La grande duchesse s’est promenée dans la montagne. Elle baise les mains de Mademoiselle Dunker [gouvernante d’Olga jusqu’en 1836].
??????? ?????? ????? ??????????. ?????? ??????? ?????? ????? ??????????. ??? ???? (?? 1836 ?.)
???????? ?????? in-12° ???????? ????? ? ???????? ????????? ????? ? ????? ??????? ????. ?? ??????????? ?????. ?? ??????? ?????? ??????? ?? ??????????? ?????: A mon Amie.
???????????? ? ???????? ? ?????, ?????? ?????????? ??????????? ??????.
???????? ??????, ?????? ??????????? ?.?. ????? ??????????, ??????? ? 1836 ?. ??????? ?.?. ???????.