Lot n° 105
Estimation :
800 - 1200
Ecole française,
XVIIIe siècle.
AMIRAL... - Lot 105 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ecole française,
XVIIIe siècle.
AMIRAL MALTAIS
Figurée en armure de trois-quarts à droite, en buste et en armure avec l’ordre de
Huile sur toile marouflée.
H. 73 cm ; L. 58 cm
Cadre doré.