LE SAGE. Le diable boiteux. Amsterdam, Henri... - Lot 57 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 57
Estimation :
500 - 550 EUR
LE SAGE. Le diable boiteux. Amsterdam, Henri Desbordes, 1707. 1 volume in-12°, demi-maroquin rouge XIXème à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées Edition publiée l'année de l'originale. Un collectionneur a truffé l'exemplaire de 10 gravures. Exemplaire court de marge. Petite tâche sur la page de titre et sur les derniers feuillets.