ZUR-LAUBEN. Histoire militaire des Suisses... - Lot 55 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
ZUR-LAUBEN. Histoire militaire des Suisses au service de la France. Paris, Desaint et Saillant, 1751-1753. 8 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons en maroquin rouges, certaines reliures dépareillées et petits défauts. Joints : CARRÉ. Œuvres. Paris, Trouvé, 1826. In-8, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre noire. Portrait frontispice. SULAU DE LIREY. Histoire des différentes religions depuis leur origine jusqu’à nos jours. Paris, au bureau de la publication, 1843. In-8, chagrin vert, décor à froid et doré d’entrelacs sur les plats, dos lisse richement orné, tranches dorées, dentelle dorée intérieure. Rousseurs éparses.