Fonts baptismaux Italie Fin du XIIe siècle... - Lot 77 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 77
Estimation :
70000 - 80000 EUR
Result : 107 000EUR
Fonts baptismaux Italie Fin du XIIe siècle Haut.: 111 cm - Diam.: 65 cm Provenance: Palais de la Rocca Albornoz à Viterbe (bâti à partir de 1355 pour le Cardinal du même nom), actuellement siège du Museo Archeologico. Ancienne collection Dupont de Nemours