Lot n° 63
Estimation :
200 - 300
: 285EUR
Le Grand Théâtre. Saint Pétersbourg, Pluchard,... - Lot 63 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Le Grand Théâtre. Saint Pétersbourg, Pluchard, 1826. Lithographie couleurs (26 x 38,3 cm à la vue), sous passe partout et vitre. Rares rousseurs. Nouvelle collection de 42 vues de St.-Petersbourg et des environs, dessinees d'apres nature par divers artistes.Nouvelle collection de 42 vues de St.-Petersbourg et des environs, dessinees d'apres nature par divers artistes.