Lot comprenant deux petites assiettes en... - Lot 96 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot comprenant deux petites assiettes en céramique et émail céladon, une bague d’archer en jade, deux éléments en jade céladon, un pendentif en améthyste à décor de courge, un couvercle de brûle-parfums en cuivre ajouré, une plaque de boite en ivoire. Chine, XIIIe, XIXe et XXe siècle. Eclats aux assiettes.