FERDINAND archiduc d'Autriche-Tyrol [1529... - Lot 1 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
FERDINAND archiduc d'Autriche-Tyrol [1529 - 1595], second fils de l'empereur d'Autriche Ferdinand Ier et d'Anne Jagellon, Princesse royale de Bohême et de Hongrie. Lettre signée, adressée au duc Charles III de Lorraine. Insbrück, 12 octobre 1584 ; 2 pages in-folio avec cachet, pièce renforcée. Au sujet des limites des bois du Val de Lüpinghen et de Viller (Vosges).